Как развестись с мужем если он против развода и у вас есть общий ребенок которому месяц?

Здравствуйте! Хочу развестись с мужем но он категорически против, угрожает расправой и тем что отберет ребенка. С мужем не проживаем вместе больше дести месяцев, всю беременности и сейчас после родов я проживаю вместе с ребенком у мамы, муж иностранный гражданин думаю что брак заключил и общего ребенка хотел чтоб получить паспорт РФ, но не могу сказать точно. Финансово он меня и ребенка не обеспечивает, на смесь и подгузники ели как сквозь ссоры и скандалы выпрашиваю у него денег. Что мне делать подскажите пожалуйста!

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

1.Вам надо направлять заявление в суд на развод и определение места жительства ребенка.

2.Угрозы и случай неадекватного поведения мужа надо фиксировать на будущее.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг

Отвечает юрист

Обратиться в суд с иском о расторжении брака и взыскании алиментов

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.