Если я узнал что представитель
ответчика ранее был привлечен к
уголовной ответственности по
статье 187 ук РФ могу ли я об этом
отразить в кассационной жалобе в
верховный суд и требовать
представленные ей
доказательства недопустимыми
или нет?
Здравствуйте, написать об этом можно, но само по себе прошлое привлечение представителя к уголовной ответственности не делает его документы недопустимыми. Суд смотрит не на биографию человека, а на то, откуда взялись доказательства, подлинные ли они и можно ли им верить. Поэтому в жалобе лучше указывать конкретные ошибки: подделка, противоречия, нарушение порядка получения, а не только этот факт.
В кассационной жалобе в Верховный Суд РФ можно отразить информацию о том, что представитель ответчика ранее был привлечён к уголовной ответственности по статье 187 УК РФ, но это само по себе не является основанием для признания представленных им доказательств недопустимыми. Допустимость доказательств определяется иными критериями, закреплёнными в процессуальном законодательстве.
Здравствуйте.
Факт привлечения представителя ответчика к уголовной ответственности сам по себе не является основанием для признания представленных им доказательств недопустимыми и не может служить самостоятельным доводом в кассационной жалобе.