Развод?

Можно развестись с инвалидом 2 группы и с диагнозом деменция+ перелом шейки бедра т. к я сама заболела очень сильно и у меня нет возможности физической ухаживать за супругом, мать с детьми не хотят ухаживать ждут наследства, вступление

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Закон на вашей стороне в желании развестись, особенно если муж из-за деменции не может понимать значение своих действий. Но вам нужно быть готовой к тому, что после развода суд может обязать вас помогать ему деньгами (алименты), так как он нетрудоспособен и нуждается в уходе. Приставы будут списывать деньги с ваших доходов.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

А если человек с онко заболеванием, алименты тоже возможны. И во вторых у него есть мать и дети

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Отвечает юрист

Наличие инвалидности, деменции или других заболеваний у супруга не является юридическим препятствием для расторжения брака в России.

Признан ли супруг недееспособным официально через суд?

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.
Субарева Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Развестись можно, но каким образом вам это поможет? Вам необходима помощь социального работника, и ИПРА должно быть прописано кто вам сможет предоставить помощь.

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Вы можете развестись если у Вас есть такое желание.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!