Недееспособность?

Здравствуйте .Моей маме 80 лет .Она живет со мной .У нее деменция .Подала заявление в суд о признании недееспособности .Суд определил судебно психиатрическую эеспертизу . Эспертиза запрашивает : гражданское дело ( у меня его на руках нет) Где его взять и нужно ли оно? На руках только Определение от суда )

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте

Гражданское дело находится в суде, и если экспертиза запрашивает материалы дела, их ей предоставляет суд, а вам, как заявителю, достаточно предоставить определение суда, если иное не указано в запросе экспертизы.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Здравствуйте, какое именно дело запрашивает экспертиза? Для полной оценки ситуации мне необходимо изучить ваши судебные документы

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.
Лариса
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Предоставьте все что есть.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Лариса
Благодарю за практические советы и отзывчивость!
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Гражданское дело суд направляет самостоятельно

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Лариса
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.