УВЕДОМЛЕНИЕ!
ФИО
Вам необходимо явиться 28.04.2026 на допрос в качестве подозреваемого Тюменская обл., г. Тюмень, ул. Водопроводная, д. 38. С собой необходимо взять паспорт.
209 кабинет, 2 этаж
Телефон для связи с заявителем: Каримова Александра Борисовна +79648796330
Проживаю совсем в другом городе, нужно ли мне явиться по данному адресу? Адрес проверила, это УМВД
Боюсь вы обязаны явиться на допрос, если получили официальную повестку (ст. 188 УПК РФ).
Если приехать невозможно, заранее уведомите следователя (можно по телефону обсудить). Также можно запросить проведение допроса по месту вашего проживания или с участием местного участкового (ст. 189.1 УПК РФ).
P.S. В другой раз, не выкладывайте в чаты ФИО с телефонами
Нет, пришло СМС на номер телефона
Если вы письменно не давали согласие на такой способ извещения, то SMS-сообщение не является надлежащим вызовом на допрос в качестве подозреваемого согласно Уголовно-процессуальному кодексу РФ (УПК РФ).
Законный вызов возможен только через повестку (ст. 188 УПК РФ). Свяжитесь со следователем для уточнения и попросите направить официальную повестку.
Если Вы получили официальное уведомление о вызове на допрос в качестве подозреваемого, Вы обязаны явиться по указанному адресу, либо заранее уведомить следователя о невозможности прибытия и согласовать иные варианты участия.
Здравствуйте.Если вы получили официальное уведомление о вызове на допрос в качестве подозреваемого, вы обязаны явиться по указанному адресу, независимо от места вашего проживания.
Здравствуйте, нет, пришло СМС на номер телефона
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле
Здравствуйте. Возможно это мошенники, сотрудники полиции так не вызывают на допрос. Работаю в Тюмени, на ул. Водопроводная находятся тыловые подразделения, там не допрашивают.
Здравствуйте. Позвоните и уточните.