Мошенничество на P2P бирже?

Как правильно составить заявление в полицию о мошенничестве, если стал участником "треугольника" на P2P платформе. Деньги пришли мне от незнакомого человека и он подал жалобу на этот перевод. У меня заблокировали счета. Хочу доказать свою непричастность и чтобы начали искать настоящего мошенника?

Джафаров Эмин Аскер Оглы
Отвечает адвокат

Коротко:

Подайте заявление в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ), указав, что вы действовали через P2P-платформу и не знали отправителя, а были использованы как посредник в «треугольнике». Приложите все доказательства (скриншоты, данные сделки, выписки).

В заявлении просите провести проверку и признать вас потерпевшим — это важно для защиты и разблокировки счетов.

Андрей
Вчера в 04:55
Огромное спасибо, Эмин Аскер, за помощь в сложной ситуации!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.Для подачи заявления в полицию о мошенничестве укажите в нем обстоятельства получения денежных средств от неизвестного лица на P2P-платформе, опишите факт блокировки счетов, изложите свою позицию о непричастности к мошенничеству, приложите подтверждающие документы и попросите провести проверку для установления истинного злоумышленника.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Андрей
Спасибо, Диана Алексеевна, за ясность и подробность в ответе!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Так это зарубежные платформы.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Какая сумма?
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, Ваш семейный юрист - Вера Анатольевна.
Андрей

5045 Р.