Добрый день! Хотелось бы узнать на что влияет место государственной регистрации свидетельства о рождении ребенка.
Хотим место регистрации указать - один город
А место выдачи будет - Спб
Место рождения, прописки - Спб.
На что это может повлиять? Какие выплаты по г. Санкт-Петербургу мы можем получить? И какие будут нюансы?
Свидетельствот о рождении выдают по месту рождения.
2. В записи акта о рождении указывается фактическое место рождения ребенка или наименование места, в котором ребенок был найден (наименование государства, субъекта Российской Федерации (административно-территориального образования иностранного государства); наименование городского, сельского поселения или другого муниципального образования).По желанию родителей (одного из родителей) вместо фактического места рождения ребенка, родившегося на территории Российской Федерации, может быть указано место жительства родителей (одного из родителей) на территории Российской Федерации.
Место государственной регистрации в свидетельстве о рождении не влияет на получение региональных выплат. Право на меры социальной поддержки Санкт-Петербурга определяется местом постоянной регистрации родителей и ребенка, а не местом регистрации акта о рождении. Родители ребенка зарегистрированы по месту жительства в Санкт-Петербурге оба, или только один из них?
Только один родитель зарегистрирован в СПб