Нужно ли менять загранпаспорт?

Считается ли ошибкой, если у детей-двойняшек в загранпаспортах по разному написано место рождения?

Гришин Антон Владимирович
Отвечает юрист

Различие в написании места рождения у двойняшек в загранпаспортах не всегда считается ошибкой — оно может отражать формулировки из свидетельств о рождении.
Если в исходных документах записи разные, расхождение в паспортах допустимо и обычно не мешает пересечению границы.
При несовпадении данных при одинаковых сведениях в свидетельствах стоит обратиться в МВД для исправления документа.

Отвечает юрист

Разное написание места рождения у двойняшек может считаться критической ошибкой, из-за которой детей могут не выпустить за границу, а документы изъять. Степень риска зависит от того, как именно различаются записи.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏