На каком этапе проходит процедура банкротства и как скоро закончится?

Такой вопрос. Прохожу процедуру банкротства, суд принял судебный акт: Решение о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества. Имущества у меня нет, ФУ уже подал отчет об использовании денежных средств должника (ст.133 ФЗ О несостоятельности);Отчет финансового управляющего (ст.213.9 ФЗ О несостоятельности). Что это значит? Процедура закончена или стоит ждать ещё одного суда? С момента первого суда прошло уже почти 10 месяцев. На сайте написано, что судебное заседание завершено и даты следующего суда нет.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Подача финансовым управляющим отчетов означает завершение мероприятий в рамках реализации имущества. Однако процедура официально не завершена до вынесения судом определения о завершении реализации имущества и освобождении Вас от обязательств. Отсутствие даты следующего заседания на сайте суда может означать, что заседание еще не назначено, а не что процедура закрыта. Финансовый управляющий уже направил ходатайство о завершении процедуры в суд?

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Наталья

Это последнее ходатайство: О введении процедуры реализации имущества и признании гражданина банкротом (п. 8 Ст. 213.6 ФЗ О несостоятельности)