Можно ли сделать банкротство через МФЦ?

Здравствуйте, хочу узнать могу ли я сделать банкротство через МФЦ, если у меня рассрочка на маркетплейсе(133 тыс)и я ее не могу закрыть, имущества своего нету, только прописана у родителей в квартире, не работаю на данный момент,можно будет закрыть этот долг бесплатно?

Хлопотов Дмитрий Григорьевич
Отвечает юрист

Согласно закону, оформить банкротство через МФЦ можно при следующих условиях: Сумма долга — от 25 тыс. До 1 млн рублей. В вашу задолженность входит рассрочка на маркетплейсе — 133 тыс. Рублей, что укладывается в допустимый диапазон.

Отсутствие имущества, на которое можно обратить взыскание. Поскольку у вас нет собственного имущества, это условие выполняется.

Оконченное исполнительное производство в связи с отсутствием имущества для погашения долгов (п. 4 Ч. 1 Ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Исполнительный документ должен быть возвращён взыскателю. При этом после возвращения документа не должно быть возбуждено новых исполнительных производств.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или мессенджеры , указанные в моем профиле.