Как вернуть деньги за билеты на мероприятие?

Добрый день! Такая проблема. У нас были приобретены билеты на мероприятие Аэросмит 26.02.2020 года на общую сумму 55000 рублей. После покупки мероприятие было отменено. Заявление на возврат было сформировано и отправлено 17.02.2022 года. 18.02.2022 года пришел автоматический ответ на возврат, что принято в работу и средства будут возвращены в течении 180 календарных дней. Но в итоге до сих пор не вернули. Все подтверждения отправки заявления, оплаты и сами билеты есть.
Что нам делать?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Раз срок, ими же установленный прошёл, обращайтесь с требованиями о возврате денежных средств в суд, + неустоки, штрафа, компенсации морального вреда. Если нужна будет помощь по составлению документов, обращайтесь, 89087389208
Шуман Мария Александровна
Отвечает юрист
Добрый день, нужно подготовить досудебную претензию и можно будет подавать иск в суд. Конкретную информацию смогу сообщить после ознакомления с документами. Обращайтесь!
Оганесян Арег Каренович
Отвечает юрист
подавать исковое заявление в суд, по ЗПП можно взыскать намного больше, чем вы потратили
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"