Возможно ли согласовать некоммерческое мероприятие на территории парков/лесопарков в Мск?

Мы — не формальное сообщество, проводим мероприятия для детей и молодёжи. В холодное время года арендуем частные площадки, а в тёплое хотелось бы проводить уличные мероприятия. Существует ли вообще возможность согласовать массовое развлекательное мероприятие с органами власти, и с кем в таком случае его согласовывать — или это возможно только на условиях аренды и коммерции?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Да, возможность согласовать уличное мероприятие без аренды существует. Для проведения публичного развлекательного мероприятия необходимо направить уведомление в местную администрацию муниципального образования. Срок подачи уведомления - не позднее чем за 3 дня до даты проведения. Организатором вправе выступать физическое лицо, достигшее 16 лет. Мероприятие носит развлекательный или некоммерческий характер?

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Анастасия

Мероприятие носит развлекательный характер. Мы продаём билеты при необходимости покрыть аренду/собираем добровольные пожертвования на организацию.