Здравствуйте, заказ был доставлен клиенту, ездила по адресу дверь не открыли. Самой клиентки не было дома, муж дверь не открыл. Ответив что раз повесили недостачу, значит заказ вы не доставили. Хотя заказы доставляю не впервый раз к ним. И всегда всё было нормально. Фактических доказательств доставки заказа у меня нет. ВБ поселились долг 2901 соответственно, списали заработанные мной деньги за несколько дней. Что можно сделать в данной ситуации?
Удержание денежных средств без законных оснований является нарушением гражданского законодательства. Направьте в адрес Wildberries письменную претензию с требованием возврата списанной суммы. При отказе - обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения и компенсации морального вреда. Был ли заключён письменный договор с Wildberries, регулирующий порядок доказывания факта доставки и ответственность за недостачу?
Я зарегистрирована в приложении ВБ курьер как самозанятая. Подскажите где найти образец досудебной претензии и на какие лучше статьи ссылаться в ней?
&Nbsp;
Подала на оспаривание, в поддержке написали что "ваша вина подтверждена по результатам проверки согласно правилам платформы, оспорить решение уже нельзя"
Здравствуйте
Удержание заработной платы без подтверждения вручения заказа, например, без фотографии или подписи получателя, является незаконным. Риск того, что клиент откажется принять товар, несет продавец, а не курьер. Такие действия нарушают право курьера на получение полной оплаты и компенсацию возможных убытков, возникших из-за неправомерных удержаний.
Я зарегистрирована в приложении ВБ курьер как самозанятая. Подскажите где найти образец досудебной претензии и на какие лучше статьи ссылаться в ней? Подала на оспаривание, в поддержке написали что "ваша вина подтверждена по результатам проверки согласно правилам платформы, оспорить решение уже нельзя"
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле