Должна ли я возместить ущерб за мошенника ?

Добрый день. я работаю продавцом-кассиром, со мной произошла неприятная ситуация. пока я стояла на кассе, ко мне подошел покупатель (мошенник). он дал мне 5.000 купюру, сам при этом покупая товар на 200 рублей, при этом заговаривая меня, отвлекая он забрал свою купюру под предлогом дать более мелкую сумму, я отказалась, но из-за его разговоров и отвлекающих вопросов отдала ему и сдачу и его 5.000. получается на кассе у меня недостача. так же на камерах все наглядно видно, полиция подтвердила, что он может быть уголовником и сейчас его разыскивают. мой же директор требует у меня заплатить за недостачу при этом понимая, что я жертва (в тот же момент когда мне об этом сообщили меня попросили написать объяснительную). должна ли я платить, если я считаю что я тоже здесь жертва.

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Обращайтесь в полицию, смотрите камеры магазина.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Берсаида
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.