Психологическая травма?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации? В школе дети между собой начали распускать сплетни о том что мой ребенок (девочка) вступила в половую связь с мальчиком которым встречается. Эти сплетни дошли до сотрудников пдн. Они вызвали одноклассницу моего ребенка, которая в этой истории никак не фигурировала и начали вести допрос по этому поводу. После этого вызвали маму с ребенком и выдумали историю о том что у них есть видео на котором они видели как девочка с мальчиком занимаются «этим» во всех красках начали рассказывать об этом в грубой форме. После чего мама уже всю неделю на таблетках, а девочка начала говорить о суициде утверждая, что всего этого не было. После недельной нервотрепки я ) папа) пошел в пдни выяснил, что никакого видео нет, а это просто выдумка сотрудников пдн. Возникло желание написать заявление на сотрудников. Вопрос; есть ли смысл нам это делать? Есть ли факт какого либо нарушения со стороны сотрудников пдн? На что конкретно делать упор при написании заявления и куда писать в прокуратуру или следственный комитет?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Действия сотрудников ПДН содержат признаки должностного нарушения - применение психологического давления, введение в заблуждение относительно несуществующих доказательств, что причинило вред здоровью Вашей супруги и ребенку. Заявление направляйте в прокуратуру и следственный комитет одновременно. Упор делайте на превышение должностных полномочий, применение недозволенных методов воздействия при работе с несовершеннолетними, причинение вреда здоровью членов семьи. Зафиксированы ли факты обращения к врачу или психологу Вашей супруги и дочери за этот период?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость
Благодарю за практические советы и отзывчивость!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Если суд установит, что вы не были извещены о времени и месте судебного заседания, заочное решение подлежит отмене а после возобновления производства по делу вам надлежит заявить о том, что вред подлежит возмещению его непосредственным причинителем либо, в случае взыскания ущерба с вас, предъявить регрессное требование к вашему знакомому, фактически причинившему ущерб

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.