Оперуполномоченный пишет рапорт следователю что в ходе проведения орм возникла необходимость в проведении обыска в жилище. Следователь идет в суд, суд выдает санкцию на проведение обыска. В ходе обыска выясняется что лица проживающие в данном доме не имеют отношения к фигуранту о котором писал оперуполномоченный в своем рапорте. В результате собственник жилища написал заявление в следственный комитет где усматривает в действиях оперуполномоченного признаки ч. Ст 293 укрф (халатность). Вопрос: есть ли перспективы ВУД и направления в суд?
Здравствуйте.
Перспективы возбуждения уголовного дела и направления в суд невелики
Есть переспективы получить оправдательный приговор.