Клевета?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации? В школе дети между собой начали распускать сплетни о том что мой ребенок (девочка) вступила в половую связь с мальчиком которым встречается. Эти сплетни дошли до сотрудников пдн. Они вызвали одноклассницу моего ребенка, которая в этой истории никак не фигурировала и начали вести допрос по этому поводу. После этого вызвали маму с ребенком и выдумали историю о том что у них есть видео на котором они видели как девочка с мальчиком занимаются «этим» во всех красках начали рассказывать об этом в грубой форме. После чего мама уже всю неделю на таблетках, а девочка начала говорить о суициде утверждая, что всего этого не было. После недельной нервотрепки я ) папа) пошел в пдни выяснил, что никакого видео нет, а это просто выдумка сотрудников пдн. Возникло желание написать заявление на сотрудников. Вопрос; есть ли смысл нам это делать? Есть ли факт какого либо нарушения со стороны сотрудников пдн? На что конкретно делать упор при написании заявления и куда писать в прокуратуру или следственный комитет?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Действия сотрудников ПДН содержат признаки нарушения служебной дисциплины и профессиональной этики. Использование заведомо ложных сведений о видеозаписи при работе с несовершеннолетними недопустимо. Заявление направляйте одновременно в прокуратуру и в службу собственной безопасности МВД. Зафиксируйте факт обращения дочери к суицидальным мыслям у психолога или психиатра - это важное доказательство причиненного вреда. Показания одноклассницы, которую допрашивали по данному делу, были зафиксированы письменно или только в устной форме?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость

Все в устной форме