Как уволиться и трудоустроиться в другом регионе?

Здравствуйте, я гражданка Казахстана работаю в Казани, официально трудоустроена, планирую переезжать в Москву по обстоятельствам, я знаю что при увольнении у меня есть 15 дней на новое трудоустройство, как мне быть, как мне сделать все документы( мед. Освед, дактилоскопию) заново и успеть все в срок или можно выехать и заехать? Или мне нужно обязательно уехать на срок 1 год ?

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Как гражданка Казахстана (страны-участницы ЕАЭС), вы имеете право остаться в России после увольнения на 15 дней для поиска новой работы и заключения нового трудового договора без необходимости выезда. Если вы успеваете официально трудоустроиться в Москве в этот срок, ваше законное пребывание продлевается на срок действия нового договора. При переезде в Москву вам необходимо оформить новую регистрацию по месту фактического проживания. После заключения нового договора работодатель (или собственник жилья) должен подать уведомление о вашем прибытии в течение 30 дней с даты въезда в город или смены места пребывания.

Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно, низкие цены). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, юрист Довгань Д.А.
Альбина

А могут ли меня трудоустроить без дактилоскопии и мед освед, так как у меня сейчас документы республики Татарстан, мне сказали что нужно делать новые, эти не подходят