Как быть в такой ситуации?

Вызвал судебный пристав для допроса по не уплате алиментов в итоге сказала щас поедем проходить медкомиссию в военный пункт отбора на зону сво, пройдёшь говорит медкомиссию и поедем домой, в итоге прохожу медкомиссию категория в, подходят два командира уводят в кобинет, один достаёт повестку и говорит прямо щас уезжаешь штурма, второй даёт контакт, я говорю не чего подписывать не буду на что они сказали у тебя нет выбора, в общем в растерянности контракт подписал, потом мне дали предписание на два дня где указано куда явиться контракт в руки не отдали и отношение не какого не делали, сказали мало ли не вернёшься чтоб в соч не кидали, я вышел от туда сразу позвонил куратору военному на что она мне сказала можешь не куда не ходить так как это не законо они сделали,я не явился в тот день когда надо было, как быть мне щас в этой ситуации???

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Контракт, подписанный под принуждением без надлежащего оформления документов, является основанием для его оспаривания. Отсутствие экземпляра контракта на руках - существенное нарушение порядка заключения военного контракта. Вам необходимо зафиксировать все обстоятельства письменно и обратиться к военному прокурору с заявлением о нарушении порядка заключения контракта. Контракт был подписан с применением психологического давления - имеются ли у Вас свидетели этих обстоятельств?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Александр

Нет свидетелей там народу было 39 человек и все подписывали

Отвечает юрист

Подписание контракта на военную службу с Министерством обороны РФ — это юридически обязывающий акт. Если контракт был подписан вами и представителем Минобороны, а затем выдано предписание (повестка) о явке в часть, последствия неявки в указанный день могут быть серьезными, вплоть до уголовной ответственности. Вам потребуется квалифицированная юридическая помощь.