Бронь от мобилизации от аккредитованной IT компании?

Добрый день, если IT-компания аккредитованная, может ли она оформлять бронь сейчас для своих сотрудников от возможной будущей мобилизации, и какие критерии для компании и сотрудников

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Аккредитованная в Минцифре компания вправе оформлять бронирование сотрудников. Критерии для компании - действующая аккредитация. Критерии для сотрудника - гражданство России, работа по профильной специальности, стаж в компании не менее 11 месяцев, возраст до 27 лет для отдельных категорий. Какова численность сотрудников компании, претендующих на бронирование?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!