Добрый день, подскажите пожалуйста. Заменил паспорт, 20 лет исполнилось, в МВД дали * НАПРАВЛЕНИЕ В ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ПОСТАНОВКИ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА* Ранее в военкомате не числился и не состою на ппву. Собираю документы для посещения военкомата, при себе есть паспорт, свидетельство о рождение(на укр.яз.) адресная справка и детская мед. книжка. фото 3*4 6шт. ( аттестат к сожалению утерян.) Подскажите пожалуйста, что говорить в военкомате
Объясните, что вы ранее не состояли на воинском учёте, не числились в военкомате и не проходили постановку на учёт в 17 лет. Укажите, что направление получено в связи с заменой паспорта по достижении 20 лет. Подчеркните, что это первая постановка на учёт, и попросите разъяснить дальнейшие действия.
Если у вас есть вопросы по процедуре (например, о необходимости дополнительных документов или сроках оформления), задайте их сотруднику военкомата. Важно получить чёткие инструкции, чтобы избежать недоразумений.
При постановке на воинский учет сообщите сотруднику военкомата, что ранее на учете не состояли, прибыли по направлению МВД в связи с получением паспорта по достижении 20 лет. Представленный Вами пакет документов является базовым. Отсутствие аттестата не является препятствием для постановки на учет. Какое гражданство у Вас указано в паспорте?
Гражданство рф