Что делать поставили запреты на рег.действия?

Что делать пришла повестка явился туда сказали на сборы но имеется справка о судимости и она еще не погашина , сказали как придет справка принесешь все документы справка не пришла но поставили запреты , что делать в данной ситауции ?

Ибрагимова Альбина Расфаровна
Отвечает юрист

Согласно пп. Б п.3 ст.23 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. От 28.12.2025) "О воинской обязанности и военной службе",

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

вам необходимо срочно заказать эту справку о непогашенной судимости, и с ней в военокмат

справка делается небыстро, к сожалению, поробуйте в МФЦ или сами через госуслуги заказать, идете в военкомат и пишите заявление о снятии ограничений ввиду непогашенной судимости (в 2 х экземплярах, на одной из них вам поставят входящий номер и дату)

пусть военкомат тоже делает запрос

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле

Отвечает юрист

Лица, имеющие неснятую и непогашенную судимость, не подлежат призыву на военную службу. Вам необходимо получить справку об имеющейся судимости и представить её в военный комиссариат в письменном виде с сопроводительным заявлением. Запреты подлежат снятию после представления подтверждающего документа. Справка была запрошена самостоятельно или через военный комиссариат?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Владислав, если наложение запретов на регистрационные действия незаконно, нет к ним оснований, обжалуйте в суд, прокуратуру.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам необходимо подать в военкомат заявление о снятии ограничений с приложением справки о судимости

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.