Что делать пришла повестка явился туда сказали на сборы но имеется справка о судимости и она еще не погашина , сказали как придет справка принесешь все документы справка не пришла но поставили запреты , что делать в данной ситауции ?
Согласно пп. Б п.3 ст.23 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. От 28.12.2025) "О воинской обязанности и военной службе",
3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
вам необходимо срочно заказать эту справку о непогашенной судимости, и с ней в военокмат
справка делается небыстро, к сожалению, поробуйте в МФЦ или сами через госуслуги заказать, идете в военкомат и пишите заявление о снятии ограничений ввиду непогашенной судимости (в 2 х экземплярах, на одной из них вам поставят входящий номер и дату)
пусть военкомат тоже делает запрос
Лица, имеющие неснятую и непогашенную судимость, не подлежат призыву на военную службу. Вам необходимо получить справку об имеющейся судимости и представить её в военный комиссариат в письменном виде с сопроводительным заявлением. Запреты подлежат снятию после представления подтверждающего документа. Справка была запрошена самостоятельно или через военный комиссариат?
Владислав, если наложение запретов на регистрационные действия незаконно, нет к ним оснований, обжалуйте в суд, прокуратуру.
Здравствуйте. Вам необходимо подать в военкомат заявление о снятии ограничений с приложением справки о судимости