Пришла повестка заказным письмом что бы явился в отдел, в отношении меня для заведения на меня административки по статье 20.3 часть 1, за сохраненную картинку в 2016 году, могу ли я не явится и что будет если не приду туда
Добрый день!
Вам стоит более серьезно отнестись к данной ситуации.
Вас обвиняют в пропаганде или демонстрации нацисткой символики.
Повторное такое обвинение будет уже преступлением и повлечет для вас судимость по статье 282.4 УК РФ.
При этом судебная практика по таким делам не в пользу граждан.
Советую незамедлительно обратиться к юристу по таким делам и заняться активной защитой.
Здравствуйте. Если повестка считается вручённой, то вы обязан прийти в указанный орган. Неявка без уважительной причины считается нарушением закона.