Что будет если не явится в отдел?

Пришла повестка заказным письмом что бы явился в отдел, в отношении меня для заведения на меня административки по статье 20.3 часть 1, за сохраненную картинку в 2016 году, могу ли я не явится и что будет если не приду туда

Гость

Добрый день!

Вам стоит более серьезно отнестись к данной ситуации.

Вас обвиняют в пропаганде или демонстрации нацисткой символики.

Повторное такое обвинение будет уже преступлением и повлечет для вас судимость по статье 282.4 УК РФ.

При этом судебная практика по таким делам не в пользу граждан.

Советую незамедлительно обратиться к юристу по таким делам и заняться активной защитой.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Если повестка считается вручённой, то вы обязан прийти в указанный орган. Неявка без уважительной причины считается нарушением закона.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.