Я зарегистрировался на 2ух сайтах знакомств около двух лет.
Удалился я оттуда где то через месяц. (То есть 1 год и 10 месяцев назад)
Я захожу в яндекс и через яндекс картинки через свое фото нахожу эти сайты.
Я написал жалобу в яндекс. Мне ответили что нужно написать на сами сайты, и если мои анкеты удалены с сайтов и на самих сайтах знакомств нет моих фото то поисковые запросы исчезнут через 3 недели. Я написал на сайты и мне сказали что анкеты удалены.
Я подождал 2 месяца ввожу свои фото в поиск яндекса по картинкам и все равно тот же результат.
Я написал ещё раз. Яндекс ответил отпиской и то же самое.
Чтт теперь делать?
Как мне оформить досудебную претензию и как решить данный вопрос быстрее
Фотографии принадлежат мне, это же моя частная собственность по сути.
Во многих других поисковиках нельзя искать человека через фото.
Направьте в Яндекс досудебную претензию, основываясь на праве гражданина требовать удаления персональных данных, включая фотографии. В претензии укажите конкретные поисковые запросы, сроки обращений и полученные ответы. При отсутствии реакции в течение 30 дней - обращайтесь с жалобой в Роскомнадзор как регулятор в сфере персональных данных. Вы получили от сайтов знакомств письменное подтверждение удаления Ваших анкет и фотографий?
Да. Получил подтверждение на почту.
Я писал в яндекс ещё 30 января 2026ого года.
Могу ли я одновременно подать жалобу в ркн и сразу же написать досудебную претнзию в яндекс и в досудебной претензии указать что уже отправил жалобу в ркн?
Здравствуйте, действия Яндекса нарушают в том числе положения о защите персональных данных, в досудебной претензию нужно сослаться и на это