Категория годности В?

Здравствуйте! Отслужил срочную службу в 2014 году с категорией годности А, в 2023 году мне изменили категорию на В(ограниченно годен) сейчас пришла повестка для сверки данных, у коллег по работе так же они пришли , но им там вклеили мобилизационное предписание. Скажите , могут ли мне тоже вклеить его и заберут ли меня при частичной мобилизации , как мне сказали я годен только при общей(полной) мобилизации , но в законе только одна мобилизация.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Категория В означает ограниченную годность, что исключает призыв при частичной мобилизации. Мобилизационное предписание гражданам с категорией В не вклеивается, поскольку они подлежат призыву только при объявлении полной мобилизации. При явке на сверку данных Вы вправе предъявить документы, подтверждающие изменение категории годности. Какое основание указано в медицинском заключении при установлении Вам категории В?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Сергей

Не помню номер. Основания. Нейросенсорная тугоухость

Сергей

Номер 565