Имеют ли право списывать пособия?

На счета Сбербанка наложили арест, могут ли списывать пособия по безработицы в счет погашения долга?

Аникеева Екатерина Игоревна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Вам надо направить в банк заявление о сохранении прожиточного минимума. Иначе списанию подлежит 50 процентов дохода (запрете на списание пособия по безработице нет)

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

С Екатериной Игоревной полностью согласен! Обратитесь также к судебному исполнителю о сохранении прожиточного минимума.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Боголюбов Александр Алексеевич
Отвечает юрист

Могут удерживать с данного пособия, не могут только в предусмотренных ч. 1 ст.101 ФЗ об исполнительном производстве

Кузнецов Вячеслав Иванович
Отвечает адвокат

Добрый день!

Теперь только время покажет, если не списали.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос