Что будет если у человека есть судимость.?

Если человек осуждён по статье 159ч2 и 159.ч3 в марте 2026 год.на срок условно 3 года и 4месяца.А сейчас идёт разбирательства об обналичка мат.капитала.159 ч2 которые был ещё в 2019году.Что грозит человечку?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

При новом обвинении условный срок может быть отменён, а наказание реально исполнено с присоединением нового срока. Совокупность приговоров существенно ужесточает итоговое наказание вплоть до реального лишения свободы.

Каков точный период предъявленного обвинения по новому делу?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Если новое дело про маткапитал подтвердится, могут дать ещё один приговор. Условный срок могут оставить, продлить или отменить и отправить в колонию, потому что судимость уже есть. Также могут назначить штраф и обязать вернуть деньги. Важны сумма, роль человека и были ли нарушения условий “условки”. Лучше срочно к адвокату.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Загнетина Ольга Сергеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Поскольку приговор вступил в законную силу только в 2026 году, на момент инкриминируемых действий в 2019 года Вы считаетесь не судимым!!! То есть в случае осуждения, наказание будет самостоятельным без учета условной судимости

Надежда

Здравствуйте, но срок уже дали 3 года и 4месяца.А по капиталу будет только суд.Могут посадить человека или добавить условно?

Загнетина Ольга Сергеевна
Отвечает адвокат

По капиталу вас будут судить без учета условного срока как несудимого ранее, совершившего впервые!! Таким образом, условное присоединить не смогут, будет самостоятельное наказание - возможно еще одно условное осуждение и будете отмечаться уже по двум приговорам

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Будет суд, добавят срок.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.