Подан иск, ответчик в суд не явился. Привлекли 3 лицо. В кадрарбитре есть информация, что третье лицо приобщили дополнительные документы к материалам дела. В кадр Арбитре ничего не открывается, как можно истцу ознакомиться с этими материалами? Проще / быстрее ли рассматривается дело, если ответчик участвует в процессе?
Подайте ходатайство об ознакомлении с материалами дела непосредственно в суд - это право истца как участника процесса. Суд обязан предоставить доступ ко всем приобщённым документам.
Участие ответчика не ускоряет рассмотрение, сроки определяются процессуальными нормами.
Уточните: в каком регионе рассматривается дело и какова категория спора?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
Добрый день.
Первый вариант, вы обращаетесь с ходатайством через сайт мой арбитр об ознакомление с делом, через мой арбитр, с просьбой предоставить возможность ознакомится в электронном виде. Через некоторое время к вам приходить электронное письмо, в котором будет доступ к делу.
Второй вариант. Подаете так же ходатайство, но указывает, что хотите ознакомится в суде лично, и в последующем вас по телефону уведомляют, и вы идете в суд знакомится.