Порядок провед. медицинского освидетельст. интересует мнение юриста касаемо изложенного?

(2 ответа)
Сергей

Здравствуйте.Согласно п.12. При медицинском освидетельствовании лиц, указанных в подпункте 1 пункта 5 настоящего Порядка, отбор биологического объекта (моча, кровь) для направления на химико-токсикологические исследования осуществляется вне зависимости от результатов исследований выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя. в соответствии с пунктом 6 Приложения N 3 к Порядку отбор крови из поверхностной вены в объеме 15 мл в две пробирки (флакона) объемами 10 мл и 5 мл производится при наличии у свидетельствуемого острых заболеваний, состояний, представляющих угрозу его жизни, или если в течение 30 минут после направления на химико-токсикологические исследования свидетельствуемый заявляет о невозможности сдачи мочи.п.13. Направление на химико-токсикологические исследования (учетная форма N 452/у-06) (далее - Направление) заполняется по форме и в порядке, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 27 января 2006 г. N 40 "Об организации проведения химико-токсикологических исследований при аналитической диагностике наличия в организме человека алкоголя, наркотических средств, психотропных и других токсических веществ" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 26 февраля 2006 г., регистрационный N 7544). При этом должностным лицам, указанным в подпунктах 1 - 4 пункта 5 настоящего Порядка, выдается заверенная печатью медицинской организации и подписью врача-специалиста (фельдшера), проводящего медицинское освидетельствование, справка произвольной формы, в которой отражается, что по результатам освидетельствования обнаружены (не обнаружены) клинические признаки опьянения, предусмотренные приложением N 2 к настоящему Порядку, медицинское освидетельствование будет завершено по получении результатов химико-токсикологического исследования биологического объекта. Копия указанной справки.однако выясняется что из отделений медицинского освидетельствования на состояние опьянения г.Москвы отбор крови производиться только в трёх в остальных отсутствует техническая возможность если в случае не возможности забора мочи от водителя требуется согласие на забор крови от врача требуется произвести забора крови но не в одном документе не говориться о том что в восьми цмосо существуют проблемы связанные с забором крови по техническим причинам на практике технические проблемы есть но как же тогда цмсос эту проблему решают при наличие технической не возможности забора крови видь приказ минздрава обязывает забора крови оказываться решение нашлось в место того что бы устранять внутренние технические проблемы экс директор наркологии С Г Копоров утвердил внутренний приказ от 18.10.2021 № 1042 «Об утверждении порядка отбора биологического объекта (кровь) и форм бланков при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)» определено, что в связи с отсутствием в некоторых отделениях Центра медицинского освидетельствования на состояние опьянения процедурных кабинетов и технической возможности для оказания медицинской помощи, у освидетельствуемых проводится отсроченный отбор крови, вплоть до 6 часов от начала проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В случае неявки освидетельствуемого в установленное время для отбора крови, в акте медицинского освидетельствования выносится медицинское заключение «От медицинского освидетельствования отказался». Вся суть в том что на мой взгляд во первых господин Копоров переложил внутренние проблемы на водителей направляя их в любое времени суток самостоятельно обращаться в другой кабинет в другом районе г Москвы во вторых изучив действующие законодательство документа дающего право и полномочие вносить изменение в порядок мед свед нету в третьих данный приказ не зарегистрирован в министерстве юстиции свободного доступа для ознакомление нету предоставляется только по запросу ну последние С Г Копоров в последствие был арестован тверским судом по подозрению в участие коррупционных схемах В моём случае я смог прибыть с опозданием в 20 минут в связи с чем в отборе крови мне было отказано и вынесено заключение от мед освед отказался пункт 19.2

Шульга Алексей Алексеевич
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Не пей. Не езди. Пей. Ходи пешком. У суда нет оснований не доверять показаниям сотрудника полиции.

Бинго.

Сергей

Не говорите того за что не сможете ответить!я ищу справедливость а не дырку в дырявом законе что бы уйти от ответственности

Сергей

ну не чего себе как всё просто а вердикт ваш  такой же как и ваше заключение о том что я находился в алкогольном опьянение?)А вас не смущает то что алкогольного опьянение у меня  установлено не было ?)и то что у меня 12,26 а не 12,8? и то что если бы мед освед было  проведено   в соответствие с действующем законодательством проблем вообще  бы не возникло так как я не отказывался а мед заключение о том что я отказался было вынесено в связи с моим опозданием в 20 мин что по сути не может свидетельствовать об моём отказе так как я не уклонялся. я надеюсь  вы сможете объяснить по чему вы себе позволили выражать в мой адрес  то что я был пьяным)Будьте любезны ответьте мне очень интересно вас послушать )

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Направляйте жалобу в прокуратуру. Это произвол.

Сергей

У меня пока по что по делу через два дня назначено прение сторон буду доносить весь этот произвол до суда надеюсь что решение будет справедливым и обжаловать будет не нужно.если позволите ещё вопрос могу я суду в качестве доводов предоставить всё то что мне удалось самостоятельно выяснить ну всё то что написано в вопросе и в каком виде будет лучше преподнести доводы устном письменном?БЛАГОДАРЮ!