Списание со службы по контракту по состоянию здоровья не связанных с СВО.?

Можно ли мне получить категорию Д и списаться с военной службы по контракту (не СВО), заболевание : удаление щитовидной железы + онкология груди 1 стадии на данный момент гормонотерапия на 7 лет.Врачи говорят ,что не будет категории д,максимум в.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Категория "Д" присваивается при тяжёлых, неизлечимых заболеваниях. Онкология 1 стадии с гормонотерапией и удалённая щитовидная железа при компенсированном состоянии действительно чаще дают категорию "В" - ограниченно годен, что влечёт увольнение с военной службы.

Каков результат последнего прохождения военно-врачебной комиссии и какова Ваша воинская должность?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Согласно Расписанию болезней (приложение к Постановлению Правительства РФ № 565), получение категории «Д» (не годен) в вашей ситуации возможно, однако врачи ВВК могут настаивать на категории «В» (ограниченно годен) из-за особенностей освидетельствования контрактников.

Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно, низкие цены). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, юрист Довгань Д.А.