Выплата совершеннолетним детям?

Здравствуйте, погиб отец на сво, у него есть жена, но она болеет онкология, врачи дают буквально недели, есть так же двое совершеннолетних детей, жена уже не сможет чисто физически оформить все компенсации, на какие компенсации совершеннолетние дети могут расчитывать если жены не станет(выплаты не оформляла)

Конашенко Павел Александрович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, я военный юрист из Калининграда. Потом неполученные женой выплаты будут распределяться между родственниками в порядке наследования. При этом, если она до смерти не обратится за выплатами могут возникнуть проблемы, поскольку ряд выплат имеют только заявительный характер. Т.е., поскольку она за ними не обращалась, то не приобрела на них право, т.е. Права нет и у наследников.

Если необходима помощь в решении данного вопроса, то пишите мне лично.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Ситуация может зависеть от конкретных обстоятельств (наличие других наследников, условия договора страхования и т. Д.),

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.