Здравствуйте, погиб отец на сво, у него есть жена, но она болеет онкология, врачи дают буквально недели, есть так же двое совершеннолетних детей, жена уже не сможет чисто физически оформить все компенсации, на какие компенсации совершеннолетние дети могут расчитывать если жены не станет(выплаты не оформляла)
Здравствуйте, я военный юрист из Калининграда. Потом неполученные женой выплаты будут распределяться между родственниками в порядке наследования. При этом, если она до смерти не обратится за выплатами могут возникнуть проблемы, поскольку ряд выплат имеют только заявительный характер. Т.е., поскольку она за ними не обращалась, то не приобрела на них право, т.е. Права нет и у наследников.
Здравствуйте. Ситуация может зависеть от конкретных обстоятельств (наличие других наследников, условия договора страхования и т. Д.),