Можно ли подать иск?

(6 ответов)

Можно ли подать на бывшего супруга исковое заявление на выплату алиментов ( на нашего совместного ребёнка) в твёрдой денежной сумме ,если уже было есть судебный приказ об исчислении алиментов 1/4 часть от заработной платы

Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Можно. Законом это не запрещено.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Изменения размера и способа взыскания алиментов с процентов на ТДС должно быть обосновано на праве.

Только лишь вашего желания недостаточно.

К тому же следует доказать размеры трат на ребёнка.

Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь

Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте ваге право, если отец детей не платит алименты или платит меньше прожиточного минимума. Если нужна помощь в составлении иска пишите в вацап

Болдырев Руслан Иванович
Болдырев Руслан Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон

Здравствуйте!

Да. Необходимо обратиться в суд с иском. Напишите в WhatsApp для подготовки искового заявления

С уважением, Юрист Болдырев Руслан Иванович! WhatsApp Viber Telegram E-mail: info@boldyrev.info
Авдеев Максим Сергеевич
Авдеев Максим Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 15 лет
Телефон

Добрый день!

Да, можно подать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Дацкевич Константин Евгеньевич
Дацкевич Константин Евгеньевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон
Вам нужно подать исковое об изменении размера алиментов.
Если вам понравился ответ,за более детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения или в телеграмм
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве