Как составить иск?

Здравствуйте. Прошу вас помочь в данной ситуации.
Ребенок 10 лет мой брат живет со мной и нашей бабушкой (по материнской линии). У нас одна мать общая. Она злоупотребляет алкоголем, братом не интересует и с нами не живет. Последние три года никак не участвует в жизни ребенка. Мне уже есть больше 18ти лет, у меня есть квартира (где доли у меня и у брата), стабильный доход, т.е. я вполне могу стать потенциальным опекуном брата. Отец ребенка проживает в другом городе, лишь заочно участвует в жизни брата. (позвонит несколько раз в неделю-месяц). Зная ситуацию сына, не хочет забирать к себе. Из-за этого мы не можем решать вопросы в отношении ребенка: сводить в поликлинику к примеру, или обратиться в госучреждение по интересам несовершеннолетнего. И платит алименты ребенку, которые Мать ребенка тратит не на ребенка. Т.е. мы по факту с бабушкой содержим ребенка. Я готовлю иск в суд по ограничении родительских прав обоих родителей. И мне важна помощь в правильном составлении иска. Проблема в просительной части иска, можно ли написать?!
1.. Изменить порядок и способ исполнения действующего решения суда (судебного приказа) о взыскании алиментов с отца в пользу матери: прекратить выплату алиментов в пользу матери и обязать отца перечислять алименты на номинальный счет ребенка, открытый Истцом. ( т.е. если я стану опекуном, я открою номинальный счет и смогут туда алименты поступать?
И также подскажите, на период рассмотрения судом дела, что я могу сделать, чтобы мать не получала алименты на свой счет? Могу как-то это прописать в иске? Заранее благодарю за помощь..

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!
1. В иске укажите: «Прошу ограничить родителей в правах, передать опеку мне. Изменить порядок алиментов: перечислять на номинальный счёт ребёнка №…, распорядителем счёта назначить меня».
2. Просите суд принять обеспечительные меры: «приостановить перечисление алиментов матери на время разбирательства и направлять их на депозит суда».
3. К иску приложите: свидетельство о доходах, характеристику, выписку о доле жилья, акты КДН.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Анастасия
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!