Паспорт рф?

Здравствуйте, мама гражданка азербайджана , отец рф. Отец хочет убрать отцовство , а я рф , мой паспорт рф аннулируются при этом?

Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист

Успокойтесь: аннулирование записи об отцовстве не приведёт к аннулированию вашего паспорта РФ — гражданство сохраняется в силу ст. 12 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации», поскольку вы уже являетесь гражданином РФ, а прекращение отцовства не входит в перечень оснований для утраты гражданства.Обратитесь к юристу по семейному и миграционному праву для получения письменного разъяснения с опорой на нормы закона (в т. Ч. Ст. 12 ФЗ «О гражданстве РФ» и ст. 52 СК РФ): специалист поможет подтвердить, что ваше гражданство не под угрозой, а также проработает стратегию защиты интересов на случай судебного процесса по оспариванию отцовства — например, оценит перспективы отказа в иске, если отец знал о факте отсутствия биологического родства при записи в свидетельство о рождении.При необходимости запросите в территориальном подразделении МВД (ГУВМ МВД РФ) официальное подтверждение наличия гражданства РФ — это может быть справка или иной документ, фиксирующий ваш статус гражданина; сохраняйте все документы, удостоверяющие гражданство (в т. Ч. Паспорт), и не передавайте их третьим лицам без законных оснований. На связи, постараюсь Вам помочь подготовить необходимые документы, С уважением.

Консультации и подготовка документов — платно. Связь: Telegram, WhatsApp Web, MAX. После работы оставьте отзыв в Профиле, пожалуйста. Благодарю!

Отвечает юрист

Гражданство РФ, приобретённое по рождению, не аннулируется при оспаривании отцовства, если на момент приобретения гражданства основания соответствовали законодательству.

Уточните, пожалуйста: в каком возрасте Вы получили паспорт РФ и на каком основании оформлялось гражданство - по отцу или по иным основаниям?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

"Убрать отцовство" такое не предусмотрено законодательством.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
Нет паспорт Ваш будет действительным.