Арест счетов?

Здравствуйте, я проживаю в Брянской области. Пристав 2 февраля приостановил исполнительные производства, в связи с изменениями в 209 фз, продиваю в зоне КТО. Отменил взыскания и наложил аресты на имущества и счеща в банках. При получении зарпланы также блокируется банком 50%. На мои ходотойства и жалобы, пристов отвечает, что деньги им не поступают, а остаются заблокированными в банке, значит это не принудительное исполнение и соответствует 566фз. У меня исполнительные по кредитным договорам. Правомерно ли это?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 13:13

Арест счетов при приостановленном производстве в зоне КТО - мера обеспечения, не является принудительным взысканием. Блокировка 50% зарплаты банком при аресте счета формально соответствует действующему законодательству о защитных мерах.

Укажите, направлялись ли жалобы в прокуратуру на действия пристава?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!