Как вернуть залог?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть?
Снимала апартаменты(с 19.03 по 21.03)в Санкт-Петербурге, организация взяли залог. При выезде сказали что залог вернётся в течение 1-10 рабочих дней. По итогу 04.04 отправляют мне гарантийное письмо в котором говорится что вернут все 15.04(+компенсации). И вот уже 17.04 а мне все говорят что запрос в бухгалтерию отправлен.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Организация нарушила письменное обязательство - гарантийное письмо имеет юридическую силу. Направьте претензию с требованием возврата залога и компенсации в течение 7 дней, иначе обращайтесь в суд.

Гарантийное письмо было подписано уполномоченным лицом организации?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Субарева Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Официальную претензию с требованием вернуть денежные средства и указанием реквизитов для перечисления, направляйте почтой на юридический адрес. Потом иск в суд, помимо основной суммы стребуйте компенсировать судебные расходы, взыскать потребительский штраф и проценты по 395 ГК РФ

Гершкович Ксения Андреевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в данную организацию с претензией о возврате денежных средств. В случае отказа можете взыскать их в судебном порядке.