Здравствуйте! Пыталась найти работу удалённую. Оставляла отклики и пришло сообщение, что есть работа администратором в поддержки сайтов детской обуви. Со мной сначала списались в телеграмме и дали ссылку на менеджера. Созвонился менеджер через зум. Описал работу и предложил создать личный кабинет через партнёров банка. Далее индификационный номер нужно было ввести в банке , там подвязался кредитный счет и него деньги вместо подачи ушли мне на мтс телефон. Они сказали инструкцию как перевести назад, но при переводе деньги ушли якобы на открытие личного кабинета и оказались там в валютном эквиваленте. Далее мне дали приглашённых юриста и он начал помогать делать документы для росфинмониторинг. На почту росфинмониторинга я направила письмо с просьбой провести апелляцию и вернуть мне денежные средства тва. Далее мне пришло сообщение от них на почту, что для подачи аппнляции нужно предоставить все выписки по картам и декларации. Через нспк. В результате мы с юристом перевели на счёт нспк 70тр и приложили все документы.
Далее запросил росфинмониторинг сделать сгенирмровать кредитную линию по банку апелляции и регистрация кредитной линии внутри платежной системы нспк. По итогу юрист сказала на всех банках запросить кредит и только один банк подтвердит выдачу на 150тр, юрист дала указания дальше перевести их на счёт в сфере и от туда начать переводить на счёт нспк, но карты заблокировали. При переводе с кредита я еще и процент на перевод оплатила.
Что мне делать. При вопросах, почему так сложно и почему банк сам не может выдать справки о состоянии моих счетов, мне отвечает юрист, что до 22 г это было легче сделать, в теперь нет и это просто технический вопрос который надо решить. Не переживайте все деньги у вас на счетах они ни куда не делись и вам вернут процент за перевод. Так как все это еще делалось по времени Москвы, то достаточно поздно. Что мне делать?
Сразу по делу — вы сейчас находитесь внутри многоступенчатой мошеннической схемы, где вас уже несколько раз провели по цепочке «работа → банк → юрист → росфинмониторинг → НСПК → кредиты», и всё, что с вас требуют дальше — это продолжение выманивания денег. Ни Росфинмониторинг, ни НСПК не работают с физлицами таким образом, не требуют переводы, «апелляции через почту», открытие кредитных линий или перечисления средств на какие-то счета — это ключевой признак обмана. То, что вам подключили «юриста» — это вторая стадия схемы, так называемый псевдоюрист, его задача — убедить вас продолжать переводы и брать кредиты. Срочно прекратите любые действия: не берите больше кредиты, не переводите деньги никуда, не выполняйте их инструкции и полностью прекратите с ними общение. Далее — зафиксируйте всё: переписку в телеграм, почту, номера, реквизиты, чеки, особенно переводы на «НСПК» и другие счета. Обязательно нужно проверить лицензию всех компаний и лиц, с которыми вы взаимодействовали, потому что это позволит правильно выстроить стратегию возврата. Я могу помочь вам разобраться в ситуации, разложить всю цепочку и подсказать пошагово, как действовать именно в вашем случае и как пытаться вернуть средства, включая работу с банком и оспаривание операций. Важно понимать, что в подобных мошеннических схемах полиция и банк, как показывает практика, не возвращают средства. Полиция фиксирует факт мошенничества и признаёт гражданина потерпевшим, но реального возврата денег это не даёт. Банк, в свою очередь, зачастую делает виновным самого инвестора, так как перевод был осуществлён добровольно и с его согласия. На практике кредиты, взятые жертвами под давлением мошенников, никогда не аннулируются: банк продолжает требовать погашение, независимо от того, что средства ушли мошенникам. Примером служит ситуация с Ларисой Долиной, когда мошенники под видом инвестиционных проектов добились перевода значительных сумм. Несмотря на обращение в правоохранительные органы, деньги не вернулись, а кредиты оставались за её счёт. Случай наглядно показывает, что рассчитывать только на полицию или банк - пустая трата времени.
Вы стали жертвой мошеннической схемы. Все структуры - фиктивные. Прекратите переводы, заблокируйте карты, подайте заявление в полицию по факту мошенничества и обратитесь в банк для оспаривания транзакций.
Какую общую сумму Вы уже перевели мошенникам?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
Мне нужна помощь. Как можно с вами связаться для решения вопроса?
Перевела 70тр и теперь весит открытый кредит. Карты заблокированы
Отправила вам сообщение в телегр Нужна помощь