Доверенность в гос органы?

Здравствуйте. Чтобы представлять человека в прокуратуре: на приеме задать вопросы по его обращению, нужна нотариально заверенная доверенность обязательно? Допускается ли простая доверенность, подписанная доверителем?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Нотариальное удостоверение доверенности для представления интересов в прокуратуре не является обязательным. Допускается простая письменная доверенность, подписанная доверителем. Однако отдельные прокуроры вправе запросить нотариально заверенный документ.

Уточните, планируется ли участие в конкретном процессуальном действии или только на приеме?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!