Можно ли оформить выплаты? Если два чуда уже прошло и был отказ или ждать вдруг подадут на?

Дравствуйте. Такая ситуация. Погиб отец ребёнка на сво биологически он не отец, но по документам записан. Будучи я уже беременна мы познакомились он был в курсе, что я беременна и ребёнок не от него. Мы поженились, но спустя несколько месяца по семейным обстоятельствам мы развелись. Он проходил по статье дезертирство, позже подписал контракт. Часть признала его погибшим. Его отец подал на оспаривание отцовства, хотя был тоже в курсе что биологический ребёнок не его сына. Суд проиграл. Апелляционный суд тоже проиграл. Могу ли я подать на выплаты или ждать вдруг подаст на кассацию?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Поскольку суды двух инстанций отказали в оспаривании отцовства, запись сохранена. Ребёнок вправе претендовать на выплаты как иждивенец погибшего военнослужащего. Подавайте документы, не ожидая кассации.

Уточните, зарегистрирован ли брак на дату гибели?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист
Можете спокойно подавать на выплаты. Если нужна юридическая помощь, обращайтесь, поможем получить все положенные выплаты.
Если Вам помог мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Заранее благодарю!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы вправе подать заявление на получение единовременной выплаты

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.