- 28.05.2023 13:59
Сторонняя организация, выкупившая мой долг в банке, подают в суд на выдачу судебного приказа. С суда пока ничего не приходила. Что мне делать, подать возражение, а потом только ходатайство. Прошло с последней оплаты более 3 лет.
Добрый день! На сайте суда посмотреть по ФИО о том вынесен ли судебный приказ. Если да подать возражение на его отмену. В дальнейшем отслеживать подачу иска от взыскателя и там уже в суде заявить срок исковой давности.
Добрый день! Можно ещё один вопрос?! Когда уже заявлю ходатайство о сроке исковой давности, нужны ли будут доказательства? Договор, к сожалению, не сохранен.
Добрый день! Вам необходимо будет подготовить заявление тогда в суд об ознакомлении с материалами дела, взыскатель данный договор точно приобщить должен. Заодно изучить платежи чтобы узнать точную дату последнего платежа и указать об это в ходатайстве о применение срока исковой давности. Если будут возникать вопросы можете обратится по указанным контактам. Буду благодарен за отзыв.
Роман Игоревич, спасибо за ваш ответ!
Да не за что!
Здравствуйте
Можете ничего не подавать в суд, главное явитесь на судебное заседание в суд первой инстанции, и заявите о пропуске исковой давности
Оксана Борисовна, спасибо за ваш ответ!
Здравствуйте.
Вы имеете право направить возражения либо же заявление об отмене судебного приказа, последний требует обоснования.