Подскажите пожалуйста, надо подать иск о признании права собственности на квартиру, как определить стоимость пошлины? В лнр нет кадастровой стоимости, сделала независимую оценку, правильно ли я понимаю, что пошлину нужно самой высчитать по формуле от стоимости квартиры? И что будет если пошлину высчитать не правильно, переплачу например?спасибо
Да, Вы верно понимаете - пошлина рассчитывается от стоимости имущества по независимой оценке. При переплате суд возвращает излишне уплаченную сумму по Вашему заявлению.
Какой именно суд Вы планируете выбрать для подачи иска?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
В городской суд, город маленький, он там один. Какие нюансы Вы имеете ввиду?
Добрый день!
при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц - 15 000 рублей;
Здравствуйте. Если переплатили то излишне уплаченная сумма подлежит возврату по вашему заявлению