Здравствуйте. Я получила квитанцию за ЖКХ. В ней есть статья за кап.ремонт, где тариф раньше был 12,42, а сейчас тариф 30 р.,и ещё сделали перерасчёт, что тариф подняли с апреля месяца. В марте ходили собирали подписи за ремонт лифта. Я ничего не подписывала, а также узнала, что многие жители также подписи не давали. Подскажите, что запросит в ЖЭУ , на каком основании они повысили тариф. Я прилагаю объявление, которое весит на первом этаже в подъезде.
Запросите смету стоимости замены лифтов и поделите на количество квартир. Можете не повышать тариф, но денег на замену не хватит и срок ремонта будет отложен.
Здравствуйте! Вам нужно решение общего собрания собственников помещений в вашем доме.