Обжалование постановления администрации?

Как обжаловать постановлении администрации в суд?. Написала исковое заявление об остпаривании действий гос органа. Суд отказал в принятии, мотивируя, что постановления гос органов, можно только обжаловать, написать в них слово --жалоба. Теперь у меня получается пропущен срок.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Подайте административную жалобу в суд, указав в наименовании "жалоба". Срок обжалования восстанавливается при наличии уважительных причин - отказ суда в принятии искового заявления является таким основанием. Приложите определение суда об отказе.

Какова дата вынесения постановления администрации?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Татьяна
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Татьяна

Татьяна, могли уточнить некоторые моменты:

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, подайте заново административное исковое заявление по КАС РФ об оспаривании постановления. Слово «жалоба» не обязательно: важны требования и нормы. Если срок вышел, приложите ходатайство о восстановлении срока: объясните, что вы подали вовремя, но суд отказал/вернул по формальным причинам, приложите определение суда и копию первого заявления с датой. Обычно срок — 3 месяца.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Татьяна

Евгений Константинович, могли уточнить некоторые моменты: КАк ваш ответ связан с моим вопросом?

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Кассационный суд общей юрисдикции — это федеральный суд общей юрисдикции, который рассматривает жалобы и представления на вступившие в законную силу судебные акты по административным делам. Он является вышестоящей судебной инстанцией по отношению к федеральным судам общей юрисдикции и мировым судьям на территории соответствующего судебного кассационного округа.

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Руководствуйтесь требованиями к административному исковому заявлению, которые вы можете найти в Кодексе административного судопроизводства РФ.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.