Земли сельхоз назначения?

Скажите пожалуйста, на земле сельхоз назначения вырос лес по краю, что с ним делать? Можно ли его выкорчевать без всяких разрешений и бумаг или нельзя и почему?

Губин Александр Николаевич
Отвечает юрист

Самый простой вариант - задать вопрос местному лесничеству, что они думают по этому поводу. В целом лес должен быть на землях лесного фонда. На сельхозке леса быть не должно. Здесь еще вопрос: а точно выросли на сельхозке, установлена ли граница в результате межевания? Следующий вопрос: а насколько это "лес", насколько взрослые деревья? Кто заметит, если убрать поросль?

Татьяна

Лес вырос точно на сельхоз земле, земля отмежевана точно, но не помним когда межевали был ли лес уже там, лес достаточно больших размеров, и у нас такой же вопрос заметит ли кто то что лес проредить или вообще убрать?! и какие будут наказания?

Отвечает адвокат

Здравствуйте! Не имеете права убирать деревья, без соответствующего разрешения. Региональное законодательство устанавливает правила удаления деревьев.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Татьяна
К кому нужно обратиться с этим вопросом?
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Смотря что подразумеваете под лесом, вообще то лес рубить нужен порубочный билет.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.