Скажите пожалуйста, на земле сельхоз назначения вырос лес по краю, что с ним делать? Можно ли его выкорчевать без всяких разрешений и бумаг или нельзя и почему?
Самый простой вариант - задать вопрос местному лесничеству, что они думают по этому поводу. В целом лес должен быть на землях лесного фонда. На сельхозке леса быть не должно. Здесь еще вопрос: а точно выросли на сельхозке, установлена ли граница в результате межевания? Следующий вопрос: а насколько это "лес", насколько взрослые деревья? Кто заметит, если убрать поросль?
Лес вырос точно на сельхоз земле, земля отмежевана точно, но не помним когда межевали был ли лес уже там, лес достаточно больших размеров, и у нас такой же вопрос заметит ли кто то что лес проредить или вообще убрать?! и какие будут наказания?
Здравствуйте! Не имеете права убирать деревья, без соответствующего разрешения. Региональное законодательство устанавливает правила удаления деревьев.
Смотря что подразумеваете под лесом, вообще то лес рубить нужен порубочный билет.