Исполнительный лист?

Как доказать прав ли я?Было подано алементное соглашение Работодателю, какое-то время он его выполнял, после пришел исполнительный лист от приставов о взыскании банком.Работадатель не выплатил алименты по соглашению.Законно ли это?

Гудов Юрий Павлович
Отвечает юрист

Чтобы доказать свою правоту в ситуации, когда работодатель прекратил удержания алиментов по соглашению после получения исполнительного листа от приставов, необходимо проанализировать правовые нормы и собрать доказательства.

Правовые основания
Согласно статье 109 Семейного кодекса РФ, работодатель обязан ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и иного дохода работника-должника на основании:

нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов;
исполнительного листа.