Уступка арендных прав?

Земельный участок сельхозназначения, сельхоз использование в аренде, договор заключен в 2008, зарегистрирован в 2017 году в Росреестре, сейчас хочу заключить свои арендные права юр. лицу ТОО. Но мне сказали, что уступка по сельхоз нельзя осуществлять, на сколько это соответствует действительности? И нужно ли на регистрацию предоставлять уведомление арендодателя (муниципалитет)?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Уступка прав аренды сельхозземель допустима, однако требует письменного уведомления арендодателя-муниципалитета. Согласие не обязательно, если договором не предусмотрено иное. Для регистрации уведомление потребуется.

Уточните: каковы условия Вашего договора аренды относительно уступки прав?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!