Громкий трактор каждый день во дворах - суд?

Громкий трактор во дворах домов:
Живу в Москве человейниках, которые выставлены колодцем, каждый день по несколько раз, вне зависимости от погоды, даже в 1-10 градусов и в дождь по дорогам во дворах ездит трактор Беларус, предположительно управляющей компании и очень громко шумит, нарушая нормы шума СанПин - днем максимум 55 Дб, фактически шум трактора Беларус даже на холостых оборотах по документации - около 90 Дб в зависимости от модели. Обращения в роспотребнадзор и прокуратуру результата не дали. Обращение в полицию по вопросу двух таких катаний в ночное время - материалы переданы в административную комиссию, результат неизвестен. Хочу подать в мировой суд с целью:
Обязать запретить бесмысленное катание сельзох техники по дворам, так как это нарушает СанПин по шуму , нарушает моё право на отдых и вредит лично моему здоровью. Являюсь инвалидом 3 группы. Знаю, что это все с целью московского повального распила денег (из той же серии, что асфальт бордюры по два раза каждый год перкстилают, но тут я реально не выдерживаю уже грохот, каждый день, с раннего утра (с бочкой ещё громче, чем трактор отдельно) роспотребнадзор отправил отписки, почему не может замеры сделать, но есть видео, где очевидно, что очень шумно +по технической документации на данные трактора видео, что даже не холостых он превышает шум. Подать также на компенсацию морального вреда. А также я могу же подать по закону о защите прав потребителей, чтобы без комиссии? Ведь это управляющая компания - "жилищник", которая "обслуживает" дома, где я живу? И какие перспективы?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, подача иска к управляющей компании («Жилищник») в суд общей юрисдикции с требованием о прекращении противоправных действий и взыскании компенсации морального вреда является правомерной

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Алексей

Так как роспотребнадзор отказал отпиской в привлечение к ответственности и, следовательно, проведении замеров ("не шмагла", это не наше, мы не можем, нет оборудования) то могу ли я запросить (в случае необходимости экспертизу в суде за счёт государства. Естественно, за свой счёт я не планирую это оплачивать без яснвз перспектив успеха, тем более, как это осуществить технически, если трактор приезжает рандомно, раз в несколько часов, наматывать несколько кругов в течение 20 минут и уезжает, закажешь - но как угадать, когда именно он будет - это невозможно. И какие перспективы назначения экспертизы? Какие перспективы удовлетворения требований без экспертизы (видео и техническая документация)

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле