Мусорный бак законно или нет?

Я живу в сельской местности, напротив моего дома устанавливают мусорный бак, расстояние от дома до бака - менее 15 метров. Что делать? Правомерно ли ссылаться на СанПиН 2.1.3684-21? и указанные там 20 метров до жилого помещения?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Установка мусорного бака менее чем в 15 метрах от жилого дома неправомерна. Ссылайтесь на СанПиН 2.1.3684-21, где указано минимальное расстояние 20 метров. Обращайтесь в Роспотребнадзор с жалобой. ​​

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе