Что мне ожидать?

Здравствуйте ехал в поезде с работы.лежалк сумка с ноутбуком Я ее забрал так как подумал что она моя.по приезду домой обнаружил что она не моя.но не каких действий чтоб вернуть сумку я не предпринял.на днях пришли следователи и изъяли сумку и дали ход делу по статье 158 ч 1 в сумке лежал ноутбук и телефон из ценного

Демура Николай Владимирович
Отвечает адвокат
Вчера в 20:27

Здравствуйте! Дело возбудили, сейчас пошла практика, что находку в случае не заявление о ней в полицию приравнивают к краже имущества. Преступление небольшой тяжести попробуйте примириться с потерпевшим и прекратить уголовное дело на стадии дознания в силу положений ст. 25 УПК РФ.

Лиана
Вчера в 20:28

Меня могут посадить?

Демура Николай Владимирович
Отвечает адвокат
Вчера в 20:33

Если вы впервые совершили преступление то нет.

Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат
Вчера в 20:29
Что значит, вы подумали, что она моя?! Это как? Одно дело, перепутать со своей, и забрать чужое. Другое дело забрать чужое. Чистый состав преступления.
Пишите в Telegram для консультации.
Лиана
Вчера в 20:31

У меня такая сумка с ноутбуком была.я ее показал сотрудникам она у меня есть.я думал это моя сумка.умысла не было плохого но по факту получается что украл

Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат
Вчера в 20:37

По факту да. Но биться в плане защиты можно и нужно.

Пишите в Telegram для консультации.
Лиана
Вчера в 20:55

Какое мне грозит наказание на ваш взгляд?

Лиана
Вчера в 21:02

И можно ли с вами поговорить по телефону? Когда вам будет удобно?

Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат
Вчера в 21:15

Пишите в т-грам. Контакты все есть мои.

Пишите в Telegram для консультации.