Что делать при аресте карты?

Что делать если наложили арест на карту на которую приходят детские пособия. Можно ли будет ими воспользоваться или перевести на другую карту?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Детские пособия относятся к защищённым выплатам, на которые взыскание не обращается. Вы вправе обратиться к судебному приставу с заявлением и подтверждающими документами для снятия ареста с данных сумм.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

✅В СЕТИ! Нужна помощь?! - Позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если на карту, на которую поступают детские пособия, наложен арест, необходимо предоставить судебному приставу документы, подтверждающие целевое назначение поступлений, после чего арест с этих средств должен быть снят, и вы сможете ими воспользоваться.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Обратиться в банк и указать, что это детские пособия, которые взысканию не подлежат.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.